ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ГЛИГОРА СТЕПАНА САВОВИЧА

Дата: 08.04.2021 07:00

Уважаемый Степан Савович!

Среди всех в мире праздников, самым главным по сей день остаеться день, когда Господь благословил рождения на этот свет. Это событие важное не только для именниника, для всей его семьи, но и для тех, с кем судьба соеденила на жизненном пути, в профессиональной деятельности или просто по дружеским отношениям. Именно таким счастливым днем и есть сегодняшний прекрасный праздник, день рождения Глигора Степана Савовича, и в первую очередь, большой праздник для нашей териториальной общины, ведь Степан Савович это человек с большой буквы, заслуженый общественный, политический и культурный деятель.

Степан Савович! Примите наши искренние поздравления от сельського председателя Лупой Владимира Сергеевича и от работников Ванчиковецкого сельського совета, от всех жителей села, которые благодарят Вас за вашу меценантскую деятельность, вашу благотворительность в пользу села, за Ваше вложение в развитие социальной, культурной и аграрной сфере нашего края!

Коротко вспомнить Ваши достижения невозможно, их слишком много! Его жизнь наполнена успехами, достиженими, хорошими делами, поступками. На своем жизненном пути он стал директором аграрного предприятия «Золотой Колос», «Ванчиковецький золотой колос», и вот уже 58 лет на этой должности,  заслуженый професор Подольського аграрного университета, 46 лет был депутатом разных советов, начиная с сельського уровня и до Верховной Рады.

Как руководитель аграрного предприятия, как добрый и чесный человек в первую очередь, он выделяет немалую часть своего прибыля на развитие социально-культурной сферы села, и в то же время, он платит большие суммы налогов в государственый и местный бюджет Украины, создает допольнительные рабочие места.

Он построил две спортивные площадки в селе Строинцы и селе Ванчиковцы, детский майданчик в селе Ванчиковцы, отреставрировал две цервки, ремонт домов культуры, в том числе и в 2021 году - капитальный ремонт Дома Культуры в селе Ванчиковцы, автор исторических книг «Взгляд сквозь дни и годы».

Поэтому, мы искренне поздравляем Вас, Степан Савович, и благодарим  за Ваши высокие человеческие качества, за Вашу мудрость и уравновешенность, честность и добропорядочность! Вы всегда соеденяли в себе профессиональные качества мудрового руководителя и человечности. Хотим сердечно пожелать Вам добра, яркого солнечного тепла, любви от родных и близких, уважения от всех людей. Желаем Вам уюта, блогосостояния, душевного тепла, сил духовных и физических, терпения, оптимизма, Божьей ласки и благословения, долгих-долгих лет жизни.

С уважением, колектив Ванчиковецького сельського совета!